Tabelle

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. SV Muldental Wilkau-Haßla 1636 7 0 0 14 – 0 23.0 56.0
1. Moses,Selina 1803 3 3 1 4.5 – 2.5 22.5 11.50
2. Simon,Tessa 1841 3 4 0 5.0 – 2.0 29.0 19.25
3. Fromm,Katja 1471 7 0 0 7.0 – 0.0 29.5 29.50
4. Von Jan,Lena 1428 4 0 0 4.0 – 0.0 25.0 11.00
5. Böhle,Rebecca 1332 2 1 0 2.5 – 0.5 25.0 7.25
2. TuRa Harksheide 1598 5 1 1 11 – 3 19.5 59.0
1. Wächter,Nathalie 1834 6 1 0 6.5 – 0.5 25.5 22.25
2. Köhler,Inken 1765 5 2 0 6.0 – 1.0 25.0 20.75
3. Janke,Luisa 1372 2 0 5 2.0 – 5.0 32.5 8.00
4. Giede,Anna-Blume 1421 4 2 1 5.0 – 2.0 23.0 13.75
3. SG Leipzig 1471 5 0 2 10 – 4 15.5 60.0
1. Halas,Julia 1709 3 2 2 4.0 – 3.0 28.5 11.00
2. Schmidt,Alexandra 1498 2 2 3 3.0 – 4.0 33.0 12.25
3. Oswald,Lena 1313 2 2 3 3.0 – 4.0 27.5 9.00
4. Kahle,Leonie 1365 4 3 0 5.5 – 1.5 23.5 15.75
4. USG Chemnitz 1381 4 0 3 8 – 6 18.0 47.0
1. Peil,Celine 1592 3 3 1 4.5 – 2.5 19.0 8.00
2. Fuchs,Joline 1416 3 2 2 4.0 – 3.0 23.5 12.75
3. Wienhold,Nadine 1391 3 1 3 3.5 – 3.5 25.5 12.75
4. Belusa,Laura Sophie 1126 5 2 0 6.0 – 1.0 25.0 20.25
5. SK Neumarkt 1386 3 2 2 8 – 6 15.5 51.0
1. Schneider,Jana 1869 6 1 0 6.5 – 0.5 24.0 20.75
2. Schilay,Eva 1383 3 0 4 3.0 – 4.0 27.0 6.50
3. Schilay,Maria 1234 2 0 5 2.0 – 5.0 26.5 5.50
4. Held,Fabienne 1058 4 0 3 4.0 – 3.0 26.0 9.50
6. SF Sasbach 1451 3 2 2 8 – 6 15.0 60.0
1. Riegel,Arinna 1615 2 2 3 3.0 – 4.0 33.5 9.50
2. Ehmann,Johanna 1517 4 2 1 5.0 – 2.0 28.0 17.50
3. Lohrmann,Tabea 1517 5 0 2 5.0 – 2.0 22.0 12.00
4. Schneider,Katharina 1153 0 0 4 0.0 – 4.0 27.5 0.00
5. Schneider,Anna 957 2 0 1 2.0 – 1.0 26.5 5.00
7. SV Empor Erfurt 1500 3 1 3 7 – 7 14.5 52.0
1. Nguyen,Ha Thanh 1617 1 1 4 1.5 – 4.5 25.0 3.25
2. Schulz,Theresa Charlotte 1532 3 0 3 3.0 – 3.0 22.5 4.00
3. Rieger,Lotta 1462 2 2 2 3.0 – 3.0 30.5 10.50
4. Geletzke,Hannah 1387 3 0 3 3.0 – 3.0 27.5 7.50
5. Allin,Katharina 1363 4 0 0 4.0 – 0.0 24.5 12.00
8. SV Stuttgart-Wolfbusch 1153 3 1 3 7 – 7 14.5 38.0
1. Lederer,Leia 1564 6 1 0 6.5 – 0.5 15.0 12.75
2. Kobald,Jacqueline 1207 4 2 1 5.0 – 2.0 15.5 9.50
3. Liu,Sijia Anna 1040 1 0 6 1.0 – 6.0 25.0 2.00
4. Witte,Hanna 800 2 0 5 2.0 – 5.0 22.5 3.50
9. SK Langen 1494 2 3 2 7 – 7 14.0 59.0
1. Poetsch,Leonore 1692 1 1 5 1.5 – 5.5 25.0 2.50
2. Reinecke,Katharina 1608 5 2 0 6.0 – 1.0 24.0 19.75
3. Flach,Helene 1584 5 1 1 5.5 – 1.5 27.5 19.00
4. Lehnert,Anna-Victoria 1093 0 0 4 0.0 – 4.0 31.0 0.00
5. Buchholz,Maja 729 1 0 2 1.0 – 2.0 21.0 3.00
10. SG Solingen 1351 2 3 2 7 – 7 13.0 59.0
1. Kublanov,Elizabeth 1363 2 1 2 2.5 – 2.5 20.5 4.25
2. Berelowitsch,Dana 1324 1 1 3 1.5 – 3.5 27.0 3.75
3. Kublanov,Carolin 1328 3 0 4 3.0 – 4.0 32.5 12.50
4. Möller,Laura 1387 5 0 2 5.0 – 2.0 23.0 14.00
5. Bashylina,Luisa 1006 1 0 3 1.0 – 3.0 28.0 2.00
11. SG Güstrow/Teterow 1182 3 1 3 7 – 7 12.0 43.0
1. Jörs,Pia-Milena 1462 1 1 5 1.5 – 5.5 26.0 2.25
2. Eulitz,Charlotte 1331 2 3 2 3.5 – 3.5 26.0 11.00
3. Maßloch,Lea 1133 4 0 3 4.0 – 3.0 19.5 6.00
4. Gesell,Myriam 800 3 0 4 3.0 – 4.0 22.0 5.50
12. SK Nordhorn-Blanke 1249 2 2 3 6 – 8 14.0 47.0
1. Mönster,Madita 1550 3 0 4 3.0 – 4.0 25.5 4.00
2. ter Stal,Esther 1313 2 3 2 3.5 – 3.5 27.0 10.50
3. Hallfarth,Freya 1125 5 0 2 5.0 – 2.0 21.5 12.50
4. Wolterink,Jule 1008 2 1 4 2.5 – 4.5 28.5 8.50
13. SK Gräfelfing 1293 3 0 4 6 – 8 12.0 57.0
1. Hausmann,Sarah 1364 1 2 4 2.0 – 5.0 35.0 4.50
2. Shvartsman,Kristina 1388 0 5 2 2.5 – 4.5 30.0 10.50
3. Khamenya,Vitalia 1385 5 1 1 5.5 – 1.5 18.5 9.75
4. Shvartsman,Julia 1035 2 0 5 2.0 – 5.0 27.0 3.50
14. SC Bavaria Regensburg 1147 2 1 4 5 – 9 13.0 38.0
1. Oberhofer,Marie 1671 6 1 0 6.5 – 0.5 17.0 15.75
2. Böse,Carolin 1410 2 4 1 4.0 – 3.0 19.0 8.25
3. Barth,Celina 750 0 0 1 0.0 – 1.0 16.5 0.00
4. Hauner,Sara-Marie 756 0 1 6 0.5 – 6.5 29.5 1.75
5. Flöter,Laura 2 0 4 2.0 – 4.0 21.0 4.00
15. SK Endingen 975 2 1 4 5 – 9 9.0 40.0
1. Schneider,Xenia 1107 0 1 6 0.5 – 6.5 28.5 1.25
2. Wagner,Lena 988 3 0 3 3.0 – 3.0 19.0 5.00
3. Wagner,Anna 937 2 0 4 2.0 – 4.0 26.0 5.00
4. Reinbold,Sorah Marie 869 3 1 2 3.5 – 2.5 23.0 8.25
5. Henninger,Claire 0 0 3 0.0 – 3.0 16.0 0.00
16. Düsseldorfer SK 1118 0 4 3 4 – 10 11.5 38.0
1. Rudolph,Eva 1278 4 1 2 4.5 – 2.5 24.0 7.75
2. Kogan,Dina Rachel 1229 0 0 7 0.0 – 7.0 23.0 0.00
3. Takeuchi,Alina 920 2 0 5 2.0 – 5.0 17.0 2.50
4. Sokolowski,Judith 1043 5 0 2 5.0 – 2.0 21.5 14.00
17. SV 1926 Riegelsberg 1072 1 2 4 4 – 10 10.0 40.0
1. Hartmann,Jasmin 1217 0 0 7 0.0 – 7.0 26.5 0.00
2. Weiten,Anna 1222 2 2 3 3.0 – 4.0 19.5 4.00
3. Hartmann,Katrin 1097 2 1 4 2.5 – 4.5 24.5 5.25
4. Holschuh,Nadia 750 4 1 2 4.5 – 2.5 25.0 12.00
18. Gütersloher SV 1204 0 2 5 2 – 12 8.0 38.0
1. Bünte,Kirsten 1316 2 1 4 2.5 – 4.5 23.0 3.75
2. Neumann,Konstantina 1182 1 0 6 1.0 – 6.0 22.5 0.00
3. Neumann,Anna-Alicia 1115 4 1 2 4.5 – 2.5 17.0 7.25
4. 0 0 7 0.0 – 7.0 17.5 0.00

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.